www.basketball-oberpfalz.de
Aktuelles
Sport
Trainer
Schiedsrichter
Jugend
Vereine
Wir verwenden Cookies, um unsere Dienste zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Information 
Vorstandschaft

Die aktuelle Vorstandschaft des Basketball-Bezirkes Oberpfalz


1.Vorsitzender
Wilhelm Merkl
09602/ 3338 oder 0160/ 96428140
w.merkl@freenet.de

2.Vorsitzender
Wolfgang Zierl
09971/ 861373 oder 0163/ 5926005
Wolfgang.zierl@basketball-cham.de

Kasse
Peter Bastius
peter.bastius@t-online.de

Sport-Referent
Matthias Wolf
09405/ 942218 oder 0151-55517125
meckiwolf@hotmail.com

Schiedsrichter-Referent
Christopher Noll
basketball-sr@christopher-noll.de

Schiedsrichter-Einsatzleiter
N.N.

Trainer-Referent
Christian Scharf
cj74scharf@googlemail.com

Jugend-Referent
Lars Aßheuer
mail@lars-assheuer.de

Mini-Referent
Michael Gröber
michael.gr78@hotmail.de

Schulsport-Referent
Stefan Steiner
stefan_steiner@freenet.de

Breitensport-Referentin
Sigrid Markgraf-Rank
S-H-Rank@t-online.de

Presse
Tobias Schwarzmeier
0151/12 12 25 25
tobias.schwarzmeier@gmx.de

Rechtskammer
Andreas Kohl
rk-opf@web.de



PartnerWeblinks
  Populär
  Top bewertete
Kontakt/Info
  Kontakt
  Impressum
  Link zu uns
  Datenschutzhinweis